18 мая в Избирательной комиссии Калининградской области состоялся обучающий семинар на тему «Информационное и финансовое обеспечение при проведении муниципальных выборов».
Занятие проходило при участии заместителя председателя облизбиркома Ярославы Орловой, сотрудников аппарата, а также организаторов выборов, председателей, секретарей Гусевской, Светлогорской, Нестеровской, Краснознаменской, Ладушкинской, Неманской, Правдинской, Славской территориальных комиссий.
На семинаре членам комиссий рассказали об организации работы по проверке достоверности сведений, представленных кандидатами, обсудили порядок открытия и ведения счетов комиссий, а также кандидатов, формы учета и отчетности по средствам избирательных фондов. Кроме того, организаторы выборов ознакомилась с видами документов для осуществления вышеуказанных действий.
Заместитель руководителя аппарата – начальник юридического отдела Игорь Барсков обсудил с коллегами организацию информационного обмена и взаимодействие избирательных комиссий, организующих муниципальные выборы, с Управлением Минюста России по Калининградской области в период избирательных кампаний, а также изменения в законодательстве.
О том, какие выборы пройдут в Калининградской области 10 сентября 2023 года вы можете узнать на нашем сайте https://input.izbirkom39.ru/vibori/edg-2023/