Уже в середине февраля члены участковых избирательных комиссий региона начнут поквартирные обходы избирателей, чтобы лично и персонально проинформировать о предстоящих выборах Президента России

Уже в середине февраля члены участковых избирательных комиссий региона начнут поквартирные обходы избирателей, чтобы лично и персонально проинформировать о предстоящих выборах Президента России

К этой работе в Калининградской области будет привлечен 2231 член участковых избирательных комиссий. Во всех городах и поселках области состоятся встречи представителей комиссий и избирателей.

С 17 февраля по 7 марта избирателей посетят дома и расскажут о формах голосования. На выборах в марте избирателям региона будет доступно всё, что на сегодняшний день есть в арсенале избирательной системы - голосование на участке, голосование на дому, возможность выбора для голосования удобного участка по месту фактического нахождения, а также дистанционное электронное голосование. Члены комиссий всё расскажут и оставят для удобства памятку. Избиратели получат и информацию о зарегистрированных кандидатах на должность Президента страны. Все материалы подготовлены ЦИК России.

В конце января начнется профессиональная подготовка обходчиков, занятия будут проходить на федеральной площадке. А пока, в рамках подготовки к этой серьёзной и ответственной работе председатель регионального избиркома Инесса Винярская встречается с коллегами, на которых возложены обязанности адресного информирования.

До начала февраля такие встречи пройдут во всех муниципальных округах области. На них председатель ИККО рассказывает о практическом опыте, который получен при проведении подобной работы на выборах в сентябре 2023 года в Светлогорске. В курортном городе в пилотном режиме проект адресного информирования был реализован на выборах депутатов местного Совета депутатов.

Инесса Винярская отвечает на вопросы, рассказывает о работе в режиме многозадачности, делится советами по стрессоустойчивости и конфликтологии. Самая главная задача - подготовить наших коллег из участковых комиссий и поддержать их. Работа в команде всегда дает свои положительные результаты.

Фотогалерея