Все кандидаты на выборах Президента России получили равное количество бесплатного эфирного времени для агитации на теле- и радиоканалах ГТРК «Калининград»

Все кандидаты на выборах Президента России получили равное количество бесплатного эфирного времени для агитации на теле- и радиоканалах ГТРК «Калининград»

Региональный филиал ВГТРК совместно с ИККО провел жеребьевку между зарегистрированными кандидатами, политическими партиями, выдвинувшими зарегистрированных кандидатов, по определению дат и времени выхода в эфир предвыборных агитационных материалов, а также совместных агитационных мероприятий.

Жеребьевка проводилась в последовательности, соответствующей хронологическому порядку регистрации кандидатов. В жеребьевке приняли участие доверенные лица зарегистрированных кандидатов, а также уполномоченные представители политических партий.

Материалы будут транслироваться в региональном эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», а также радиоканалов «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ».

На каждое совместное агитационное мероприятие отведено по 25 минут на каждом канале. Принимать участие в таких мероприятиях имеют право только доверенные лица кандидатов в регионе.

Предоставляемые зарегистрированными кандидатами, политическими партиями, выдвинувшими зарегистрированных кандидатов, ролики будут транслироваться на теле- и радиоканалах ГТРК «Калининград» в равном объеме в те дни и часы, которые были определены жеребьевкой.

Напомним, агитационный период в СМИ начнется 17 февраля и продлится до 00.00 15 марта. Трансляция материалов будет осуществляться только по будним дням.