Дайджест новостей ТИК

Дайджест новостей ТИК

Неманская иОзерская территориальные избирательные комиссии провели информационные встречи с представителями местных центров соцподдержки населения. Участникам рассказали о различных формах голосования (голосование на избирательном участке по месту регистрации, ДЭГ, голосование по месту нахождения и на дому) и других важных аспектах избирательной кампании по выборам Президента России. 

Калининград-Московская ТИК провела встречу с сотрудниками отдела МВД России по Московскому району Калининграда, присутствующие получили подробную информацию обо всех возможных формах голосования, а также о проведении членами участковых комиссий адресного информирования избирателей.

Калининград-Центральная ТИК провела информационную встречу с председателями первичных организаций Совета ветеранов Центрального района Калининграда. Участники встречи обсудили возможности голосования для избирателей с ограничениями по здоровью. 

В рамках проведения Дня молодого избирателя:

Гвардейская территориальная избирательная комиссия провела познавательную игру со старшеклассниками школы поселка Борское. Игра прошла в виде викторины - ребята отвечали на вопросы, касающиеся избирательного права и избирательного процесса. 

Калининград-Центральная ТИК организовала информационную встречу с курсантами Балтийского высшего военно-морского училища. Ребятам рассказали важные аспекты избирательной кампании по выборам Президента России и ответили на все интересующие их вопросы. Председатель ТИК отметила заинтересованность молодых людей к вопросам избирательного права и избирательного процесса.